Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России нашли способ вернуть прежний пенсионный возраст

Пенсионеры
Россиянам могут вернуть прежний пенсионный возраст

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В России могут отменить пенсионную реформу и вернуть прежний пенсионный возраст для женщин до 55 лет, а для мужчин до 60 лет. Как пишут СМИ, об этом заявил депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Последний отчет министерства финансов продемонстрировал любопытные цифры. Речь идет о документе, который показал данные об исполнении федерального бюджета страны. Из отчета стало понятно, что профицит бюджета в этом году составил внушительные цифры. Сейчас он находится на уровне 2,1 трлн рублей, то есть это именно те средства, которые не удалось потратить. Их можно назвать, условно говоря, «лишними», – говорится в сообщении.

Миронов же предложил использовать эти деньги на социальные нужды – вернуть прежний пенсионный возраст, вернуть индексацию работающим пенсионерам, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, всем россиянам готовят новые денежные выплаты в 10 тысяч рублей. Деньги смогут получить все граждане, но в определенном порядке. Сначала семьи с детьми, потом пенсионеры и затем остальные россияне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.