Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области прожиточный минимум вырастет на 457 рублей

В Челябинской области прожиточный минимум вырастет на 457 рублей
Прожиточный минимум на Южном Урале выше, чем в Свердловской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В 2022 году прожиточный минимум в Челябинской области вырастет на 457 рублей. Постановление об этом подписал губернатор Алексей Текслер.

«Правительство Челябинской области постановляет установить величину прожиточного минимума в Челябинской области на 2022 год на душу населения в размере 11 887 рублей», – указано в постановлении.

Для трудоспособного населения минимум оказался чуть выше и составил 12 957 рублей, для пенсионеров – 10 223 рубля, для детей – 12 444 рубля. При этом минимум в Челябинской области выше, чем у соседей в Свердловской области. В 2022 год он составит 11 592 рубля – на 295 рублей меньше, чем на Южном Урале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатору Алексею Текслеру придется курировать строительство межуниверситетского кампуса. По мнению министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, с этим не смогут справиться ректоры вузов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.