Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Bitcoin продолжает падать: стоимость монеты опустилась ниже 40 тысяч долларов

биткоин
Биткоин опустился до отметки в 39,7 тысячи долларов

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Курс крупнейшей криптовалюты Bitcoin опустился до отметки сентября, и в понедельник продается по стоимости ниже 40 тысяч долларов за монету, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным Investing.com, по состоянию на 18:33 мск биткоин дешевеет на 2,14 %, за сутки минимально опустившись до стоимости в 39,7 тысячи долларов. Наряду с биткоином теряют в цене и другие крупные криптовалюты, в том числе Ethereum (–3,47 %) и BNB (–4,53 %). Последний раз стоимость биткоина опускалась ниже 40 тысяч долларов в сентябре прошлого года.

Стоимость крупнейшей криптовалюты снижается последние три недели. Особо сильное падение началось 5 января – многие эксперты считают, что это связано с заявлением ФРС США о возможном ужесточении монетарной политики, которое регулятор сделал в прошлую среду.

4 декабря «Телеканал 360» сообщал, что биткоин утратил одну пятую стоимости за сутки. Биткоин опустился до отметки в 39,7 тысячи долларов

Фото: Camilo Freedman / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.