Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Биткоину предсказали рост до 100 тысяч долларов

Доходность от вложения в первую криптовалюту может составить 17–18 % годовых
Доходность от вложения в первую криптовалюту может составить 17–18 % годовых

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Стоимость биткоина может вырасти до 100 тысяч долларов, а доходность от вложения в первую криптовалюту составит 17–18 % годовых. Такой прогноз дают аналитики инвестбанка Goldman Sachs.

«Биткоин будет продолжать отнимать долю рынка у золота в рамках более широкого внедрения цифровых активов, что делает возможным прогноз цены в 100 тысяч долларов», – приводит агентство Bloomberg мнение специалистов кредитного учреждения.

Сейчас биткоин занимает около 20 % от совокупной стоимости рынка «средств сохранения стоимости», который он делит с золотом (700 миллиардов против 2,6 трлн долларов). В Goldman Sachs ожидают, что в течение пяти лет эта доля вырастет до 50 %, цена «крипты» подскочит до 100 тысяч долларов, а доходность от вложения в нее составит 17–18 %.

На текущий момент биткоин торгуется около отметки 42 тысячи долларов. В ноябре 2021 года стоимость крипотвалюты достигала 69 тысяч долларов, всего же с 2016 года она выросла более чем на 4700 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по мнению ряда российских аналитиков, цена биткоина может при определенных условиях достичь 100 тысяч долларов к концу 2022 года.

Фото: Artur Widak / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.