Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Одноклассники» выплатят создателям мобильных игр более миллиарда

Игры
Разработчики игр в ОК заработали более 1,2 млрд в 2021 году

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В «Одноклассниках» подвели итоги работы игровой платформы в ушедшем году. Общий заработок создателей игр составил более 1,2 млрд рублей, а месячная аудитория превысила 13 млн пользователей.

«Третий год подряд общие выплаты разработчикам игр составили более 3,2 млрд рублей. Драйвером роста платформы продолжают оставаться мобильные HTML-5 игры», – рассказывают в пресс-службе «Одноклассников».

Доходы разработчиков мобильных игр выросли почти на 26 % в 2021 году по сравнению с 2020 годом. Создатели получают долю от внутреигровых покупок россиян. Число игроков, заходящих на платформу каждый день, выросло на 16,3 % по сравнению с 2020 годом.

Также «Одноклассники» развивают рекламную монетизацию игр. Так, в 2021 году в соцсети появилось новое направление гиперказуальных игр, а заработок разработчиков за размещение рекламы вырос в 3,3 раза.

Самыми популярными играми в ОК стали «Сокровища пиратов», «Долина сладостей», «Целуй и знакомься». В топе игр по среднемесячному обороту в «Одноклассниках» «Елочка 2021», «Хроники хаоса» и другие.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.