Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Выплата в 10 тысяч рублей ждет пенсионеров в апреле

Пенсионеры
Эксперт рассказал, когда пенсионерам ждать выплат

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Российские пенсионеры интересуются, ждать ли им новую единовременную выплату в 10 тысяч рублей в феврале. Пенсионный эксперт Сергей Власов заявил, что такие выплаты будут чуть позже.

«В феврале для большинства российских пенсионеров состоится знаковое событие. Вступит в силу закон о повышенной индексации страховых выплат. Такие пенсии для граждан будут повышены на 8,6 % с 1 января. При этом всем россиянам, уже получившим свои выплаты в январе, совсем скоро поступит доплата», – пояснил специалист.

По его словам, у каждого гражданина прибавка будет разной. Рассчитывать же на нее смогут только неработающие пенсионеры. При этом в Cети россияне обсуждают, будет ли в феврале единовременная выплата в 10 тысяч рублей. Сергей Власов указал, что рассчитывать на такую выплату можно, но уже весной. Речь идет о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Для них решение о разовом пособии было принято президентом Владимиром Путиным. По 10 тысяч рублей такие граждане получат, скорее всего, в апреле.

Эксперты же призывают ввести такую выплату для всех пенсионеров, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, части россиян 3 февраля зачислят на карты 8000 рублей. Речь идет о двух новых выплатах, которые были введены в России летом 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.