Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
4

Какой реальный доход у работающих пенсионеров

Пенсионерка
Работающие пенсионеры получают выплаты по старости ниже, но их общих доход выше, чем у неработающих

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В России работающие пенсионеры в среднем получают около 66 тысяч рублей. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на данные Минтруда.

«Средний доход работающего пенсионера в России сейчас составляет как раз около 66 тысяч рублей в месяц. При этом пенсии таких граждан сейчас находятся на уровне около 14 тысяч рублей, поскольку они не получают индексацию выплат», – заявили в СМИ.

По данным PRIMPRESS, такой доход почти равен или немного превышает средние зарплаты в России. При этом у неработающих пенсионеров выплаты по старости находятся на уровне 19 тысяч рублей. Такого повышения удалось добиться после индексации на 8,6 %.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что части пожилых граждан России в марте проиндексируют пенсии на 8,6 %. Речь идет о повышении пенсий россиянам, которые получают выплаты по линии министерства обороны и правоохранительных органов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.