Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Боятся ли уральцы натовских ракет: опрос

бомбы
Тюменцы высказались об обострении ситуации на Украине

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Конец февраля взволновал россиян новостями об обострении ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках – Россия принимает беженцев из ДНР и ЛНР. 22 февраля президент страны Владимир Путин выступил с речью, в которой упомянул, что ракета НАТО может долететь до Урала. Кроме того, с начала года дорожают продукты. Так что же из этого тюменцев тревожит больше, спросил у горожан «ФедералПресс».

«Я согласен с тем, что Россия принимает [беженцев]», – выговорился тюменец.

Тему обострения на границе с Украиной тюменцы обсуждают: многие высказывают мнение, что помочь жителям ДНР и ЛНР необходимо, но есть и те, кто против прибытия в Россию беженцев.

«Я не согласен. Пусть [вывозят] детей, женщин и стариков. Но у нас тоже больше голодают, чем где-то, много безработных», – возмутился мужчина.

«Я думаю, что ракеты никакие не будут запускать, потому что никому не надо. С беженцами – если едут, пускай едут. А вот электроэнергия, квартплата, продукты дорожают, причем зарплаты не меняются: как были 10 лет назад, такие и сейчас», – пояснил свою позицию горожанин.

«Меня абсолютно ничего не беспокоит. Донбассовцы, добро пожаловать!» – сказал тюменец.

Если обострение ситуации на Украине для жителей Тюмени еще остается поводом для размышлений и обсуждений, то подорожание продуктов тревожит как молодежь, так и пенсионеров.

«Мы – многодетная семья, поэтому подорожание продуктов для нас более ощутимо, чем политические вопросы. А политикой пусть занимается президент», – заявила молодая мама.

«Пенсия вроде растет, а вместе с ней растут и цены. Нам, пенсионерам, накладно», – сказала тюменка.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил, что Россия проведет спецоперацию на Донбассе с целью демилитаризации и денацификации Украины. А в Тюмени открыли благотворительный счет для помощи жителям Донбасса.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.