Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названы выплаты, которые могут получить женщины с 55 до 65 лет

женщина
Женщинам пенсионного и предпенсионного возраста положен ряд вплат

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Перечислены выплаты, которые могут получить российские женщины в возрасте от 55 до 65 лет. Это относится и к предпенсионерам, и к пенсионерам. Информация опубликована в блоге «Юридические тонкости» на платформе «Яндекс. Дзен».

Пенсионные накопления

В нaстоящее время выплату из пенсионных накоплений могут получить женщин в возрасте от 55 до 65 лет, при условии, что они работали с 2002 по 2004 годы. Женщины 1967 года рождения и моложе могут рассчитывать на выплату пенсионных накоплений за больший период времени: за них работодатели отчисляли взносы с 2002 по 2013 годы.

Отмечается, что пенсионные накопления можно получить в виде ежемесячной накопительной пенсии или единовременной выплаты.

Негосударственная пенсия

Получить пенсию от негосударственного пенсионного фонда могут женщины с 55 лет, а также старше. Это возможно, если за них отчислялись взносы на негосударственное пенсионное обеспечение. Как правило, это предусмотрено в крупных компаниях. К примеру, РЖД, Газпром.

Досрочная пенсия по старости

Женщина может досрочно уйти на пенсию в ряде случаев – если у нее трое детей, если имеется северный стаж или 37 лет трудового стажа. Также досрочная пенсия полагается овдовевшим женщинам по случаю потери кормильца, по достижении 57 лет (в этом году).

Региональные доплаты

В ряде регионов женщинам полагаются определенные доплаты. К примеру, в Санкт-Петербурге женщинам с 55 лет доплачивают по 1018 рублей в месяц за 20 лет стажа в Санкт-Петербурге при общем стаже в 40 лет.

Ранее сообщалось, Минтруд объяснил, как будут вплачивать пенсии и пособия россиянам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.