Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Российских пенсионеров ждет выплата в 25 тысяч с 22 февраля

Пенсионеры
Пенсионеры ждут разовую выплату

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры с 22 февраля могут получить разовую выплату в 25 тысяч рублей. Когда ждать денег, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«В последнее время стала поступать информация о якобы новой денежной выплате в ближайшие дни. Пожилым гражданам пообещали, что с 22 февраля ожидается выплата в размере 25 тысяч рублей. В сообщениях указывалось, что такие деньги будут выдавать пенсионерам единовременно. За основу такие источники информации взяли готовящуюся индексацию военных пенсий», – пояснил специалист.

По его словам, 22 февраля Совфед соберется на заседание, где обсудит индексацию пенсий для военных и силовиков. Когда документ будет принят и подписан, пенсионерам стоит ждать повышения выплат.

Сергей Власов добавил, что военные после выхода на пенсию сейчас получают 25 тысяч рублей. Именно такой размер и указывают многие СМИ. Данная сумма действительно придет пенсионерам, но не раньше чем 1 марта, пишет Primpress.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в 2022 году реальные доходы граждан должны вырасти минимум на 2,5 %. Как отмечал президент РФ, рост цен в первую очередь бьет по доходам граждан, негативно сказывается на благополучии и достатке семей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.