Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам объяснили, как будут выплачивать пособия на детей до 17 лет

Семья
Для получения выплат можно будет обратиться на Госуслуги

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как они смогут получить пособия на детей от 8 до 17 лет. Об особенностях и нюансах данных выплат рассказали в телеграм-канале Госуслуг.

«Выплата всегда производится в полном размере за месяц, она не пересчитывается пропорционально количеству дней. Даже если 8 лет исполнилось 30 января, пособие можно получить за весь январь», – объяснили в ведомстве.

Пособие сможет получить единственный родитель, если второго не указали в документах. А в случае решения суда о назначении алиментов пособие могут начислить при наличии обоих родителей.

Выплаты будет проводить Пенсионный фонд России (ПФР). Заявление на них принимают на сайте Госуслуг. Спустя 12 месяцев нужно будет снова подать заявление для продления выплат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуму внесен законопроект, предлагающий индексировать пенсию несколько раз в год на фоне введенных санкций, который внесли из-за действий российских военных на территории Украины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.