Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам пообещали выплатить по 38 тысяч рублей

Россияне
Россиянам собираются выплатить деньги за три месяца

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Россиянам, которые родились с 1947 до 1967 года пообещали, что могут получить выплаты около 38 тысяч рублей. Но эта выплата будет за 3 месяца. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Рассчитывать на получение таких денег могут не только уже фактические пенсионеры, но и те, кто достиг пенсионного возраста по старому образцу. Соответственно, речь идет о женщинах в возрасте от 55 лет и старше, а также о мужчинах 60 лет и более. Это граждане, родившиеся в 1967 году и ранее», – цитируют эксперта.

По словам Власова, такие выплаты положены россиянам, которые были уволены с работы. Им предлагают получить выплаты по безработице выше, чем для других категорий граждан, передает PRIMPRESS.

Ранее «Новые известия» писали, что Минтруд РФ заявил о сохранении всех мер социальной поддержки населения. Сюда входят пенсии, пособия, а также единовременные выплаты. Меры соцподдержки будут осуществляться в полном объеме и в установленный срок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.