Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Samsung Pay продолжит работу в России

Смартфон
Операции по картам «Мир» нескольких банков работают без ограничений

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Россияне смогут продолжать пользоваться платежным сервисом Samsung Pay, однако могут оказаться недоступными операции по картам Mastercard и Visa. Об этом сообщается в телеграм-канале компании.

«Сервис Samsung Pay продолжает свою работу в России… Из-за ограничений международных платежных систем в отношении российских банков могут быть недоступны некоторые операции», – говорится в сообщении.

Операции с картами Mastercard и Visa могут быть ограничены. Выпуск билетов «Виртуальной Тройки» также может оказаться недоступен, сообщили в компании. В то же время операции по картам «Мир» нескольких банков работают в Samsung Pay в обычном режиме.

Накануне Apple разрешила подключать карты отечественной платежной системы «Мир» к сервису Apple Pay. При этом сервис остается недоступным для владельцев карт Visa и Mastercard.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал обо всех платежных системах, которые на текущей момент работают в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.