Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Как использовать карту «Мир» за рубежом: памятка Центробанка

Банк
Воспользоваться картой «Мир» можно в 10 странах

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Российские туристы могут снять деньги карты «Мир» и оплатить ею покупки в десяти странах. Об этом сообщил Центробанк.

Чтобы снять наличные и оплатить покупки в Турции, следует воспользоваться устройствами банков Turkiye Is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank.

В Армении это можно сделать с помощью банкоматов – участников платежной системы ArCa, в Таджикистане – «Корти милли» и Express Pay.

В Белоруссии подойдут банки, использующие «Белкарт», и «ВТБ Беларусь». В Казахстане – ВТБ, Сбербанк, «Народный банк». В случае с Киргизией, Узбекистаном и Абхазией можно воспользоваться банками – участниками платежных систем «Элекарт», Uzcard и АПРА.

Карты «Мир» также принимаются во Вьетнаме (банки BIDV, VRB) и Южной Осетии (Национальный банк республики).

С 10 марта международные платежные системы Visa и Mastercard перестанут работать в России. Карты, выпущенные банками РФ, продолжат работать внутри страны до истечения срока действия, однако будут недоступны для зарубежных операций (например, ими нельзя будет оплачивать покупки в интернет-магазинах).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.