Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кому в мае перечислят по 10 тысяч рублей

Дети
Выплата придет некоторым категориям родителей

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Часть россиян в начале мая получит на карты выплату в размере 10 тысяч рублей. Деньги перечислят после праздников, пишет Primpress.

«По словам специалистов, получить такие деньги от ПФР смогут отдельные категории российских семей. Это родители, у которых второй ребенок родился после 2018 года, но при этом ему еще не исполнилось трех лет», – пояснили специалисты.

Также семьи могут получить выплату, назначаемую из средств семейного капитала. Деньги начнут приходить россиянам 4 мая.

Размер выплаты зависит от конкретного региона. Так, в Воронежской области семьи получат 10 433 рубля, в Липецкой – 10 654 рубля.

Рассчитывать на льготу могут только те семьи, где средний доход не выше двух прожиточных минимумов. Для получения денег нужно подать заявление, после этого пособие необходимо продлевать раз в год, пока ребенку не исполнится 3 года, пишет Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал о новой выплате на детей. На нее могут претендовать семьи с ребенком в возрасте от 8 до 17 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.