Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Минпромторг: криптовалюта обязательно будет легализована в России

криптовалюта
Криптовалюта может быть легализована как платежное средство

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Криптовалюта обязательно будет легализована в России, заявил на марафоне «Новые горизонты» глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Cейчас и ЦБ, и правительство этим активно занимаются, но все склонны к пониманию того, что это тенденция времени, и рано или поздно, в том или ином формате это будет осуществляться», – сказал министр.

По словам Дениса Мантурова, криптовалюта в России может быть легализована как платежное средство.

В апреле глава правительства Михаил Мишустин заявил, что кабмин выступает против признания криптовалюты средствами расчета или деньгами. Тем самым правительство разделяет позицию Центробанка, который последовательно выступает за запрет криптовалюты.

Позиция Минфина, в свою очередь, состоит в том, чтобы разрешить операции с криптовалютой и ее эмиссию, введя при этом контроль над сферой. Соответствующий законопроект министерство внесло на рассмотрение в начале апреля.

Фото: Camilo Freedman / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.