Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Тинькофф» выпустит аналог Google Pay и Apple Pay

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В России появится сервис Tinkoff Pay. Он уже начал работать, однако не в полном объеме. Об этом рассказал президент банка Сергей Хромов.

Представитель российского банка, который решил выпустить сервис для бесконтактных платежей, сообщил о частичном запуске Tinkoff Pay.

«Все возможности разработки будут реализованы в течение текущего и следующего года», – отметил Хромов.

Сервис похож на популярных предшественников: Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay, отмечают в компании. Однако работать он будет только в тех интернет-магазинах, которые используют терминалы от «Тинькофф Кассы».

Когда сервис начнет работать в полную силу, Tinkoff Pay будет доступен и для терминалов других банков. То же касается покупок в офлайн-магазинах – их внедрят позже, как и систему биометрии, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у Центробанка появилась своя платежная система Hello Pay, однако ее не запустили в массовое пользование. Еще раньше в России презентовали сервис СБПэй и обещали, что он начнет работать с 1 апреля.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.