Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, в какой валюте хранить сбережения этим летом

курсы валют
Эксперт считает, что россиянам стоит хранить сбережения в долларах

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин рассказал, в какой валюте выгоднее всего хранить сбережения. По его словам, для этого идеально подойдет доллар.

«Учитывая непростую ситуацию в мировой экономике, угрожающую новым кризисом и обвалом мировых рынков, лучше выбрать доллар, который является одним из защитных инструментов и дорожает к другим валютам в период рыночной или геополитической нестабильности», – пояснил он.

Специалист добавил, что на фоне высокой инфляции центробанки вынуждены ужесточать монетарную политику. Кроме того, Дмитрий Бабин уверен, что экономические проблемы могут стать причиной ослабления спроса на сырье, что приведет к значительному снижению цен на него. Если это произойдет, то рубль лишится единственной защиты от экономических рисков. В таком случае российская валюта сильно ослабнет.

В связи с этим он призвал граждан, даже не интересующихся финансовой сферой, следить за рыночными и экономическими показателями, чтобы вовремя вложить свои сбережения и тем самым спасти их от обесценивания, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам объяснили, стоит ли покупать золото. Эксперты отметили, что золото всегда считалось «тихой гаванью для инвесторов» в непростые времена.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.