Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как автомобилистам получить компенсацию после потопа: совет юриста

потоп
Компенсировать ущерб от потопа можно через суд

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Волна ливней застала Россию врасплох: сильные осадки наблюдались в Москве и Сочи. Из-за погодных условий некоторые машины пришли в негодность. Юрист Янис Юкша объяснил, как получить денежную компенсацию за поломанное авто.

«Я вижу перспективы в обращении в суд с претензией к городским властям», – объяснил юрист.

Можно написать заявление суд, в котором вы потребуете компенсации за серьезные потери. Если экспертиза будет проведена правильно и представлена в суд, то есть шанс выиграть дело.

В этой ситуации стоит помнить о том, что городские власти и коммунальные службы должны следить за содержанием улиц и безопасностью передвижения по ним. Если же на этой дороге возникают риски, то есть несоответствие технических конструкций, передает BLITZ.center.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за уничтоженную во время ледяного дождя машину во Владивостоке владелец получит компенсацию в 128 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.