Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Семьям мобилизованных москвичей помогут власти столицы: список льгот

призыв
Семьям мобилизованных помогут материально

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Москвичкам, мужья и отцы которых были призваны в рамках частичной мобилизации, помогут власти города. Соответствующий приказ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для всех членов семьи: оказание единовременной материальной помощи; оказание психологической помощи; содействие в оформлении социальных и иных выплат», – говорится в документе.

Если у призывника были дети, то для них будет организован внеочередной прием в детский сад, перевод в ближайший к дому детсад или школу и освобождение от платы за городские садики и кружки. Школьники и студенты колледжей могут рассчитывать на бесплатное питание.

Пожилым родственникам и инвалидам предоставят социальное обслуживание на дому и первоочередное направление в стационары или дома ветеранов.

Супругам призванных обещают помочь с поиском работы и организовать дополнительное или профессиональное обучение, говорится на официальном сайте Сергея Собянина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что военный эксперт оценил возможность второй волны мобилизации в России.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.