Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Визы на Кипр станут платными с 1 декабря

кипр
Детская виза на Кипр будет стоить 40 евро, взрослая – в 2 раза дороже

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Власти Кипра сделали платными национальные визы. С 1 декабря 2022 года за визу для въезда на Кипр придется отдать не менее 40 евро. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

«Визовый сбор для взрослых составит 80 евро, для детей в возрасте от шести до 12 лет – 40 евро», – говорится в сообщении.

Решение о введении визового сбора принял Совет министров Республики Кипр. Оно вступит в силу с 1 декабря 2022 года. До этого времени россияне еще смогут оформить визу бесплатно. Срок рассмотрения заявления на визу составляет от трех до пяти рабочих дней.

Кроме того, россияне могут въехать на Кипр по действующей шенгенской визе, многократной визе Румынии, Болгарии, Хорватии или визе Кипра.

Напомним, в сентябре Евросоюз приостановил действие соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. Следовательно, стоимость визового сбора для россиян выросла с 35 до 80 евро, передает газета «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что изменится в Минэкономразвития после упразднения Ростуризма.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.