Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Аналитики вычислили, на что россияне тратят деньги ночью

Алкоголь
Обратная ситуация наблюдается в покупке продуктов

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В России с наступлением ночи продажи алкоголя растут в девять раз. Об этом узнали аналитики Tinkoff Data.

В дневное время доля покупок алкоголя составляет 0,25 %, тогда как ночью этот показатель увеличивается до 2,3 % – в девять раз. Вместе с этим увеличивается и стоимость среднего чека. По ночам россияне тратят на напитки на 20 % больше денег, чем днем.

«В вечернее и ночное время большая часть покупок приходится на бары, клубы и рестораны, где напитки продаются по более высоким ценам, чем в магазинах», – уточнили аналитики.

Обратная ситуация наблюдается в покупке продуктов. Если днем на них приходится 41,1 % от всех покупок, то ночью прослеживается снижение спроса почти в два раза – до 22,4 %, передают «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» опубликовал мнение психолога о том, как по алкоголю, который любит мужчина, определить его характер.

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.