Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В ПФР заявили, что повышения пенсий с 1 ноября не будет

Пенсионеры
Пенсионеров предупредили, что не стоит ждать повышения выплат с 1 ноября

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В ПФР рассказали, ждут ли пенсионеров дополнительные выплаты с 1 ноября. Специалисты отметили, что эта информация не соответствует действительности.

«Повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, приобретение стажа на Севере или увольнение с работы, не привязано к фиксированным датам в течение года, например к 1 ноября, и устанавливается пенсионерам при наступлении соответствующих обстоятельств», – пояснили в отделении ПФР по Хабаровскому краю.

До этого в интеренете появились новости о том, что пенсионеров с 1 ноября ждет ряд повышений. В частности, сообщалось, что с ноября на счета пенсионеров, которым исполнилось 80 лет, будут перечисляться дополнительные деньги.

В ПФР же пояснили, что перерасчеты в течение года проводятся в одни и те же даты, к 1 ноября они не привязаны. Так, 1 января индексируют страховые пенсии большинства пенсионеров, 1 апреля повышают пенсии по государственному обеспечению, а с 1 августа повышают страховые пенсии работающих пенсионеров. При этом все перерасчеты ПФР осуществляет автоматически, обращаться с заявлением для этого не нужно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, пенсионерам объявили о крупных единовременных выплатах в ноябре.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.