Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсии начнут выплачивать еще одной категории граждан

добровольцы
Минобороны предложило выплачивать пенсии по потере кормильца семьям добровольцев

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В России может появиться новая категория получателей пенсий. С инициативой выступило Министерство обороны РФ.

Специальная операция России на территории Украины привлекла большое количество добровольцев, которые хотят принять участие в освобождении территорий от националистов.

Однако такая деятельность связана с большими рисками, и нередко служба, даже в добровольческих формированиях, может закончиться потерей конечностей или даже смертью военнослужащего.

Именно поэтому Минобороны выступило с инициативой назначать пенсии по потере кормильца семьям добровольцев, которые погибли в ходе спецоперации. При этом предлагается, что расчет выплат будет производиться так же, как и военнослужащим, передает портал «Pensnews.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили об индексации пенсий в октябре. Рассчитывать на прибавку к выплатам смогут военные и связанные с ними категории граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.