Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперт раскрыл принцип, по которому деньги «сами» к вам придут

Компьютер
Получать пассивный доход можно и от цифровых продуктов собственного производства

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Финансовый эксперт Ходжа Кава рассказал, как обеспечить себе пассивный доход даже со средней и низкой зарплатой. Необходимо обладать базовыми знаниями в области управления деньгами, или money management.

«В первую очередь необходимо какой-то определенный процент от входящего потока инвестировать в актив, который в дальнейшем будет генерировать пассивный доход», – советует Ходжа Кава.

Второй принцип – диверсификация в различные активы. Не стоит вкладываться только в один источник, так как всегда есть риски.

Среди видов пассивного дохода выделяют банковский вклад, ценные бумаги и создание уникального продукта, который люди захотят приобрести.

Эксперт считает, что вклад – самый безопасный и вместе с тем консервативный способ сохранить свои деньги и их реальную ценность в периоды инфляции.

Вкладываться в ценные бумаги сейчас не так выгодно ввиду нестабильной экономической ситуации. Акции многих компаний упали в цене, сообщает «ПРАЙМ».

При создании уникального продукта специалист советует работать в цифровой сфере, чтобы заинтересовать не только потенциальных покупателей, но и рекламодателей.

«Создав один раз хороший продукт, автор в дальнейшим получает пассивный доход», – отмечает Кава.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему на иностранную валюту больше нельзя рассчитывать при вкладах и куда сейчас можно вложить деньги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.