Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о новой крупной выплате

пожилой мужчина
Выплаты придут в качестве компенсации за газификацию дома

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Пожилые россияне и инвалиды смогут получить крупную выплату в качестве частичной компенсации на газификацию жилья.

«Деньги можно будет получить уже в ноябре», – пишут медиа.

Речь идет о единовременных компенсационных выплатах определенным категориям россиян, которые приобретут газовое оборудование для своего жилья. В некоторых регионах власти компенсируют гражданам затраты на такое оборудование.

Так, в Ленинградской области власти выплатят по 30 тысяч рублей в качестве компенсации за затраты на газификацию дома. Деньги смогут получить пенсионеры и инвалиды, которые не имеют официальной работы. Еще один важный фактор – нужно, чтобы дом, для которого приобреталось оборудование, находился в собственности у пенсионера.

В ноябре деньги получат те, кто уже подал заявление в соцзащиту на выплату компенсации. Остальные могут подать заявление сейчас или в течение всего месяца и получить деньги позже, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объяснили негативные последствия высокой индексации пенсий в 2023 году.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.