Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ПФР готовят бонус пенсионерам к Новому году

Пенсионер
Повышение страховых пенсий за год больше прогнозного уровня инфляции 2022 года

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В преддверии Нового года пенсионерам решили подготовить денежный бонус. В ПФР объявили об индексации пенсий к празднику.

Замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов во время заседания Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов заявил об индексации пенсий на 2,6 % выше инфляции. Если брать во внимание индексацию в июне 2022 года, по итогу выплаты пожилым людям превысят инфляцию.

Неработающие пенсионеры получат прибавку к страховой пенсии, которая составляет примерно тысячу рублей. Для всех пожилых людей это будет приятным бонусом к празднику, сообщает teleprogramma.pro. Общее повышение пенсий за 2022 год составило более 15 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о новой крупной выплате пенсионерам. Пожилые россияне и инвалиды смогут получить частичную компенсацию на газификацию жилья.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.