Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как быстро накопить деньги: два совета

деньги
Стоит обратить внимание на инвестиции

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В нынешней ситуации есть два варианта, как накопить деньги без особых усилий. Можно завести диверсифицированный портфель акций или вложиться в паи паевых инвестиционных фондов, так считает директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.

«В такие моменты цена всегда снижается гораздо больше, чем было бы оправданно, исходя из реального ожидаемого ухудшения финансовых результатов», – отмечают эксперты.

Дело в том, что сейчас цены устанавливаются теми, кто нервничает – значит, что они ниже, чем могли быть на самом деле. Купить акции в этот момент выгодно из-за того, что на долгом сроке они себя оправдают и принесут прибыль. Так, в ближайшие три года доходность может вырасти в 3 раза, считает Виталий Исаков.

Но при этом в портфеле должен быть и консервативный запас, который обеспечит финансовые цели и поможет контролировать вклады в моменты колебаний.

Покупка паев паевых инвестиционных фондов полезна тем, что вы доверяете весь портфель профессионалам и следить за ситуацией на рынке не нужно, передает «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что обслуживание вкладов в иностранной валюте может стать невыгодным, поэтому стоит задуматься над снятием денег со счетов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.