Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Финансист объяснил россиянам, что нужно сделать с деньгами до Нового года

москва
Лишние деньги можно положить на депозит

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Россиянам стоит положить лишние деньги на депозит до Нового года. Об этом заявил эксперт в финансовой сфере Лазарь Бадалов.

«Можно распорядиться деньгами таким образом, чтобы сэкономить средства из будущих зарплат», – сказал Бадалов.

До Нового года россияне могут сделать запланированные покупки, частично погасить задолженности по кредитам или кредитным картам. Это позволит сэкономить деньги из зарплат в следующем году.

При этом все финансовые действия должны быть реалистичными, иначе деньги будут потрачены впустую. Финансист напомнил, как в начале 2022 года люди, поддавшись паническим настроениям, скупали ненужные товары, а дефицит, которого страшилось население, так и не наступил.

Во время «финансового шторма» людям проще контролировать свои расходы, чем доходы. Однако если деньги позволяют, лучше положить их на депозит. Это разумнее, чем «игры в инвестиции» на нестабильном рынке, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, как уговорить начальника повысить зарплату.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.