Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кому из пенсионеров перечислят новую выплату с 14 декабря

Пенсионер
Выплаты относятся к разным событиям в жизни пенсионеров

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Часть российских пенсионеров сможет получить новую выплату с 14 декабря. Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, начислять средства будут за определенный период жизни пенсионеров.

«Рассчитывать на получение дополнительных денег пенсионеры могут на региональном уровне. Во многих субъектах Федерации пожилых граждан поддерживают местные власти. Чиновники выплачивают разовые пособия тем пенсионерам, которые долго живут вместе в официальном браке», – пояснил эксперт.

По его словам, в ближайшее время такие выплаты будут перечислять в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Поступать деньги начнут с 14 декабря. Выплаты начинаются после 50-летнего юбилея совместной жизни, они составляют 50 тысяч рублей. При этом за 75 лет в браке гражданам платят 75 тысяч рублей.

Сергей Власов уточнил, что для получения выплаты брак должен быть зарегистрирован официально и ни разу не прерываться, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенатор Елена Бибикова рассказала, кому и на сколько повысят пенсию в 2023 году. Всего будет проведено несколько индексаций.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.