Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Уран столкнулся с планетой вдвое больше Земли и изменил ось вращения

планета
На данный момент она все еще в Солнечной системе

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Планету, с которой столкнулся Уран, ученые все еще не могут найти.

Эксперты признались, что в прошлом года Уран столкнулся с другой крупной планетой. Из-за этого она за несколько часов полностью изменил ось вращения.

Как отмечают ученые, то планета, с которой произошло столкновение вдвое больше Земли. При этом отмечается, что на данный момент она все еще в Солнечной системе, и эксперты до сих пор не могут ее найти.

Напоминаем, что Уран – это седьмая по удаленности от Солнца, третья по диаметру и четвертая по массе планета в Солнечной системе. Иногда Уран различим невооруженным глазом, хотя раньше его принимали за тусклую звезду.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые предупреждаю о том, что на Землю в настоящее время надвигается Вифлеемская звезда. По словам экспертов, объект не признан потенциально опасным для нашей планеты, однако, вероятность столкновения все равно существует. Как утверждают астрономы, данный астероид не более чем просто природное явление.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.