Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве 4 вокзала получили анонимные сообщения о минировании

Эвакуировано более 1000 человек
Эвакуировано более 1000 человек

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс.Эвакуировано более 1000 человек

Звонки с угрозами взрыва поступили в адрес Киевского, Курского, Ленинградского и Ярославского вокзалов. Об этом РБК сообщает пресс-секретарь дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Тимур Соцкий

По сведлениям РИА Новости, эвакуировано более 1000 человек.На данный момент поезда двигаются в штатном режиме.

Интерфакс сообщает также об экстренной эвакуации людей из мест массового пребывания, вокзала и крупных ТЦ в Белгороде, также из-за угроз минирования. По сообщениям очевидцев в соцсетях, люди эвакуированы из зданий аэропорта и железнодорожного вокзала Белгорода, а также из торговых центров "Сити Молл", "Рио", МегаГРИНН", "Модный бульвар" и универмага "Белгород".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, сотрудники экстренных служб взрывных устройств не обнаружили.

Похожая ситуация сложилась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.