Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

WWF назвал находящихся под угрозой исчезновения животных в России

осетр
На грани вымирания находится сахалинский осетр

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Шесть видов животных в России находятся на грани вымирания. Об этом рассказали в WWF.

Во Всемирном фонде дикой природы России рассказали о том, какие животные в настоящее время находятся на грани вымирания. Так, под угрозу исчезновения попали сразу шесть видов животных.

Как отметили в пресс-службе WWF, на сегодняшний день угроза исчезновения нависла над сайгаками, переднеазиатскими леопардами, куликом-лопатенем, кречетами, сахалинскими осетрами и калугами (пресноводная рыба семейства осетровых – Прим. ред.).

Кроме того, в WWF рассказали, что специалистам удалось увеличить популяцию некоторых видов животных, которые находились на грани вымирания в 20 веке. Это амурские тигры и дальневосточные леопарды, пишет ТАСС.

Отметим, что недавно ученые предупредили о том, что миллион видов животных и растений находятся на грани исчезновения. Это может произойти из-за воздействия человека на окружающую среду. В список животных, которым грозит исчезновение вошли амфибии, морские млекопитающие и дикие млекопитающие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.