Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россию могут отстранить от Олимпиады-2020

Россию могут отстранить от Олимпиады-2020
Россию могут отстранить от Олимпиады-2020

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Причиной может стать скандал из-за прыгуна в высоту Данилы Лысенко, которого подозревают в употреблении допинга. Об этом информируют британские СМИ.

Представителя Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) подозревают, что документы по делу прыгуна в высоту Данилы Лысенко были сфальсифицированы. По данным источника СМИ, Лысенко пропустил несколько допинг-тестов по причине болезни. Однако адрес клиники, который выдал справку, оказался поддельным.

«Клиника была выдуманной – от регистрационных номеров до фальшивых имен врачей и липовых документов. Здесь [по этому адресу] нет клиники», – приводит газета слова своего источника.

Как информирует The Sunday Times со ссылкой на свои источники, это может стать поводом для отстранения России от участия в Олимпиаде в 2020 году в Токио. Тень подозрения пала и на представителей ВФЛА, которые могли намеренно скрыть допинговые нарушения спортсмена. Представители российской организации заявили, что согласны на объективное расследование.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.