Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

WADA готовит новые разоблачения российских спортсменов

Процесс будет основан на данных из московской антидопинговой лаборатории
Процесс будет основан на данных из московской антидопинговой лаборатории

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. WADA обязало Россию до конца 2018 года допустить своих экспертов в московскую лабораторию.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) готовит ряда новых громких разоблачений российских спортсменов. Об этом на заседании совета учредителей организации заявил руководитель департамента расследований WADA Гюнтер Юнгер.

Процесс будет основан на данных из московской антидопинговой лаборатории, заявил Юнгер в своем докладе. О расследовании будет объявлено в ближайшие несколько недель.

«WADA продолжает добиваться успешных результатов в этом длительном и сложном деле. Благодаря полученному доступу к данным и образцам, мы находимся в процессе подготовки ряда громких дел, которые будут доставлены в международные федерации», – отметил Гюнтер Юнгер.

Данные о нарушений россиянами антидопинговых правил организация намерена передать в Спортивный арбитражный суд (CAS), пишет «Коммерсантъ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», WADA получило образцы допинг-проб из московской лаборатории. Исследование – последний этап для восстановления прав российского антидопингового агентства.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.