Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Спортивная журналистка обвинила чиновников московской мэрии в растрате бюджетных денег

Командная
«Хватит так нагло пилить бабки!» – заявила Мария Командная

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. На гонорары ведущих турнира по киберспорту выделили 900 млн рублей, но самих ведущих туда не пригласили.

Накануне в Москве прошел киберспортивный турнира по FIFA. Соревнование в «ЦСКА Арене» организовала дирекция спортивных и зрелищных мероприятий департамента спорта Москвы. Напомним, проведенный мэрией турнир собрал около десяти человек, а онлайн-трансляцию посмотрели не более 136 человек, по данным аналитического центра Esports Charts.

Согласно сайту госзакупок, на турнир потратили около 37,5 млн рублей. 4,6 млн рублей выделили на анонсирование события в соцсетях и профильных СМИ. Однако, как замечает рекламы турнира в Сети и на улицах города почти не проводилось.

Другой скандальный момент оказался связан с ведущими турнира. Изначально в качестве таковых мэрия заявила Марию Командную и Евгения Савина. Размер гонорара каждого из них определили в 450 тыс. рублей.

Сегодня в социальных сетях сама спортивная журналистка сообщила от себя и Савина, что их на мероприятие не позвали. «Хватит так нагло пилить бабки!» – завершила свой пост Командная. Фактическим ведущим соревнования стал блогер Никита Ковальчук, автор проекта «Картавый футбол».

Фото: vk.com / mashakomandnaya

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.