Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ пришла в «Аэрофлот» за заместителем гендиректора компании

ФСБ подозревает замглавы компании в мошенничестве
ФСБ подозревает замглавы компании в мошенничестве

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В офисе «Аэрофлота» прошли обыски. ФСБ подозревает замгендиректора компании в мошенничестве.

Федеральная служба безопасности нагрянула с обысками в офис «Аэрофлота». Виной обыскам заместитель генерального директора авиакомпании Владимир Александров. Как сообщили СМИ, силовики подозревают мужчину в мошенничестве и махинациях с госзакупками. При помощи дела Александрова, по слухам, ФСБ анонсировала зачистки в госкорпорациях.

Одна из версий следствия гласит, что «Аэрофлот» заключил контракт с коллегией адвокатов «Консорс». В штате конторы трудятся всего два человека, до этого знакомых с Владимиром Александровым. Сразу после заключения контракта сотрудники «Консорса» стали получать по 400 евро за час работы.

Владимир Александров трудится в «Аэрофлоте» с 2013 года. Пост заместителя главы компании занимает с 2016. Махинации с закупками Александров начал в 2017, считает следствие.

По предварительной информации, замглавы «Аэрофлота» в 2017-2018 году проводил через знакомых 60 % закупок компании. Общее количество тендеров составило 240 штук. С мошеннических схем преступник мог «наварить» 250 миллионов рублей, пишет телеграм-канал «Baza».

Сегодня также стало известно, что у красноярских ветеранов украли больше 2 миллионов рублей. Правоохранители предъявили обвинение по делу бывшей министру социальной политики.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.