Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Сотрудники ФСБ выявили в Тольятти «спящую» ячейку террористов

В Тольятти задержали террористов
В Тольятти задержали предполагаемых террористов

ТОЛЬЯТТИ, 26 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ выявили террористическую ячейку, исповедующую радикальный ислам. Мужчины были задержаны.

В региональное управление Федеральной службы безопасности поступила оперативная информация о возможных террористах. Оперативники Центра «Э», совместно с сотрудниками отдела защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом провели проверку и выявили спящую ячейку международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Данная организация признана террористической и запрещена на территории России.

При обыске была обнаружена экстремистская литература. В результате оперативных мероприятий трое мужчин были задержаны. Им предъявлено обвинение по ст. 205.5 УК РФ «организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Им грозит до 20 лет лишения свободы. Связи задержанных устанавливаются, ведутся оперативно-следственные действия.

Превентивные мероприятия против террористических организаций, проводимые сотрудниками органов госбезопасности, помогают избежать террактов и уберечь от большого числа жертв среди населения. Данная работа ведется постоянно, позволяя обеспечивать безопасность государства и граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.