Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиян предупредили о «пожилом» бабьем лете

осень
Теплая погода ожидается с пятницы до вторника

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В центральную часть России возвращается летнее тепло. Оно будет радовать россиян пять дней.

В Гидрометцентре России рассказали о том, что в ближайшее время в центральной части страны установится теплая и солнечная погода. Синоптики назвали этот период «пожилым» бабьим летом.

Прогнозируется, что температура воздуха в это время превысит климатическую норму примерно на 6 градусов. Теплая погода ожидается с пятницы до вторника.

Однако в пятницу, 18 октября, возможны небольшие осадки. После чего волна субтропического тепла подарит теплую погоду. В четверг, а также в субботу, воскресенье и понедельник максимальное значение температуры воздуха прогнозируется в районе 16 градусов тепла, в пятницу – 14 градусов тепла, пишет ТАСС.

Отметим, что ранее Гидрометцентр пообещал россиянам необычно теплый ноябрь. Причем температура выше нормы ожидается в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, а также в Поволжье и в регионах ЦФО.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.