Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр пообещал россиянам необычно теплый ноябрь

Осень
Гидрометцентр пообещал россиянам необычно теплый ноябрь

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде в ноябре – будет тепло.

Ноябрь месяц может оказаться теплее обычного практически на всей европейской части России. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

По ее словам, в ноябре температура выше нормы ожидается в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, а также в Поволжье и в регионах ЦФО. Тепло сохранится и в большинстве южных территорий. Выше нормы на один градус будет в Мурманской области, Карелии, Архангельской области и Коми.

Синоптик добавила, что теплее обычного может быть на Урале, в Ханты-Мансийском округе, Ямале. Москвичей погода порадует, в столице ноябрь будет теплее обычного. При похолоданиях ночью температура может опускаться до – 15 градусов, а днем до – 10 градусов. Но такого пока не предвидится.

При этом на юге России (Краснодарский край, Крым) будет прохладнее обычного. Ниже климатической нормы погода будет стоять в Красноярском крае, Бурятии и Иркутской области. На территории всей Сибири температура воздуха будет держаться около нормы, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на Алтай надвигается штормовой ветер со снегопадом. В МЧС рекомендовали местным жителям переждать непогоду в помещении и по возможности не выходить на улицу.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.