Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты объяснили, когда ждать тепло в Центральной России

Погода
Когда ждать тепло в Центральной России

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Синоптики поделились информацией о грядущих погодных изменениях. А также, сделали прогноз, когда ожидается теплая погода.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина поделилась прогнозом погоды на грядущую неделю. Она рассказала, что в первые дни недели погода будет холодная, похожая на ноябрьскую. Температура воздуха опустится на два градуса ниже нормы.

Как указывают метеорологи, такое похолодание спровоцировано прорывом холодного атмосферного фронта в среднюю часть страны.

«Это погода предзимья, как мы ее называем», – подчеркивает заведующая лабораторией.

Уже со вторника начнется прогревание воздуха от двух до семь градусов. А в середине недели до девяти, с увеличением к выходным. Пикового значения температура достигнет около отметки 15 градусов в субботу. Это вернет климатические условия к месячным нормам, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» в межсезонье обостряются проблемы со здоровьем. Врачи рекомендуют не злоупотреблять с витамином C, а одеваться теплее.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.