Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава СК поставил на контроль дело о драке в детском саду

Бастрыкин велел проконтролировать ход дела об избиении
Бастрыкин велел проконтролировать ход дела об избиении

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета приказал проконтролировать дело об избиении малышки в детском саду. Когда воспитательница отвлеклась, ребенка побили сверстники.

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, поставил на контроль центрального аппарата СК ход дела об избиении малышки сверстниками-детсадовцами. Руководитель ведомства распорядился уточнить все причины и условия случившегося.

ЧП произошло в Ярославском садике. Ребята выбрали «удобный» момент, когда воспитательница отвлеклась. Дети пинали маленькую девочку и прыгали на ней. Из ролика ясно, воспитательница подоспела к жертве через три минуты избиения. Женщина вмешалась, разогнала драчунов и подняла малышку, но видео с побоями попало в сеть.

На пожилую воспитательницу завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Старушку сейчас временно отстранили от работы, пишет РИА Новости.

«Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела», – говорит официальный представитель СК.

В начале октября сотрудники «Дикси» избили молодых людей, которые пришли в магазин с продуктами из «Биллы». Ребят обвинили в воровстве.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.