Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Готовивший теракт в Москве мужчина признал вину

Готовивший теракт в Москве мужчина признал вину
Готовивший теракт в Москве мужчина признал вину

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Мужчина приехал в столицу в сентябре. Он изучал литературу, смотрел обучающие видео, а также подыскивал место для совершения теракта.

Арестованный по подозрению в подготовке теракта в столице гражданин Киргизии признал свою вину. Об это сообщил старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«В ходе допроса подозреваемый признал», – сообщила Иванова.

Согласно данным Следственного комитета, гражданин Киргизии Талант Онуров приехал в столицу в сентябре для совершения теракта. Весь месяц он искал смотрел обучающие видео и изучал литературу, а также выбирал место для совершения преступления.

Онуров был задержан следователями совместно с сотрудниками УФСБ по Москве и Подмосковью. Его подозревают в покушении на совершение теракта. Ему грозит до 15 лет тюрьмы, передает ТАСС.

Ранее стали известны дополнительные подробности о теракте, который планировался в Москве. Оказывается, он искал в столице единомышленников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.