Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Африканская девочка провалилась сквозь пол в московской школе

Ребенок не смог усидеть на месте
Ребенок не смог усидеть на месте

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Девочка из Африки упала сквозь пол в школе Москвы. Ребенок получил травмы.

Десятилетняя девочка из Африки в московской школе №491 решила с «пользой» для себя провести физкультуру. Ребенка освободили от урока и отправили на пятый этаж здания, поиграть в шахматы.

К шахматистам отправляют всех учеников, у которых есть справка, пояснили педагоги. В шахматном классе в полу есть стеклянная вставка. Активная школьница не усидела за черно-белой доской и нашла более интересное занятие – попрыгать на стеклянных плитках в полу. Интерес к таким играм ребенок не объяснял.

Плитки оказались крупными, но хрупкими. Одна из них не выдержала веса 10-летней девочки и она рухнула вниз. Ребенок долетел до четвертого этажа. Преподаватели незамедлительно вызвали скорую. Ученица пострадала, у нее множество ушибов и перелом руки. Ее доставили в больницу.

Родители девочки поехали за ней в медучреждение и сейчас находятся вместе с дочкой. Семя переехала в Россию из Ганы, пишет «Комсомольская правда».

Также сегодня совет федерации разрешил показывать школьникам символику нацистов. При этом необходимо формировать у ребят негативное отношение к такой идеологии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.