Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Семь школьниц забеременели в Ноябрьске в 2019 году

Семь школьниц забеременели в Ноябрьске в 2019 году
Семь школьниц забеременели в Ноябрьске в 2019 году

НОЯБРЬСК, 23 октября, ФедералПресс. На учете в женской консультации самого южного города Ямала числятся семь старшеклассниц. Будущим мамам оказывает поддержку отдел по делам несовершеннолетних.

В текущем году семь несовершеннолетних девушек встали на учет в женскую консультацию в Ноябрьске. Причина – ранняя беременность. Такие данные приводит местный отдел по делам несовершеннолетних.

Все семь будущих мам обучаются в школах города. Самой юной из них - 15 лет. Как отмечают в отделе, их не ставят на учет в ведомстве. Сотрудники проводят работу с будущими мамами и их родителями. Проверяют жилищные условия, запрашивают характеристику с места учебы. Девушкам предоставляется необходимая психологическая и юридическая помощь.

После рождения малыша сотрудники отдела по делам несовершеннолетних продолжают следить за условиями жизни юной матери и ее ребенка. Следят сотрудники отдела и за здоровьем подопечных.

В самом южном городе Ямале действует двенадцать общеобразовательных учреждений. В школах города обучается около 20 тысяч человек, почти, каждый пятый житель Ноябрьска. Южные ворота Ямала насчитывают три десятка дошкольных учреждений. В городе планируется строительство еще трех детских садов в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.