Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В ходе стрельбы на Лубянке в Москве ранены пять человек

Улица на месте ЧП до сих пор перекрыта
Улица на месте ЧП до сих пор перекрыта

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. При стрельбе возле здания ФСБ в Москве пострадали пять человек. Один сотрудник ФСБ погиб.

Появилась информация о пострадавших в ходе перестрелки на Лубянке возле здания ФСБ в Москве. Минздрав разъяснил, что после инцидента с травмами в больницу поступило пять человек. Два сотрудника силовых ведомств получили крайне тяжелые ранения. Одного работника ФСБ преступники убили.

Сейчас медики борются за жизнь тех, кто получил ранения. В какое медучреждение их увезли не уточняется.

«Медицинская помощь оказывается пяти пострадавшим в результате стрельбы в Москве», – сообщает Минздрав.

Следственный комитет сообщает, что после ЧП заведено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». СК работает на месте перестрелки.

Движение в районе Большой Лубянки до сих пор перекрыто. С Бульварного кольца на Мясницкую улицу проехать пока невозможно, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» опросил очевидцев стрельбы на Лубянке. Люди даже не успели понять, что случилось, когда начались серии выстрелов.

Фото: ФедералПресс / Рустам Сабанчеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.