Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Киеве заявили о двух пассажирах, не севших на потерпевший крушение самолет в Иране

Самолет потерпел крушение сразу вскоре после вылета
Самолет потерпел крушение сразу вскоре после вылета

КИЕВ, 8 января, ФедералПресс. На авиалайнер Boeing 737-800, разбившегося под Тегераном, не сели два человека. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

В Тегеране продолжается расследование крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800, разбившегося неподалеку от международного аэропорта имени Имама Хомейни. Как стало известно, два человека, которые должны были лететь этим рейсом, не сели в этот злополучный день на борт самолета.

Между тем заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов уже заявил, что в данном случае речь не дет о гражданах Украины.
«На рейс сели только 167 граждан, а не 169. Два гражданина не сели на рейс, который отправлялся из Тегерана», – сообщил Алексей Данилов во время брифинга.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины не стал уточнять национальность счастливчиков. Между тем МИД Украины подтвердил гибель всех пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту авиалайнера «Международных авиалиний Украины». По их данным в самолете Boeing-737, выполнявшего рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что украинский пассажирский самолет потерпел крушение в районе иранского города Паранда через две минуты после вылета из международного аэропорта Тегерана. Крушение оказалось самой крупной авиакатастрофой в истории независимой Украины.

Фото: РИА Новости \ Общество Красного Полумесяца Исламской Республики Иран

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.