Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в конце зимы

Зима
Россиянам рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в конце зимы

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Синоптики рассказали, какая погода будет в конце зимы и весной. Летом климат нормализуется.

Аномально теплая зима еще удивит россиян новыми температурными рекордами. Об этом заявили метеорологи.

По данным синоптиков, в ближайшее время столбики термометров в центральной части России могут подняться до плюс пяти градусов. Минусовые температуры еще будут, но наверстать упущенное этой зимой им уже не удастся. Эта зима войдет в историю как самая теплая за последние 130 лет.

Эксперты прогнозируют, что морозов не будет и весной – март и апрель будут теплее, чем обычно. При этом климатологи не спешат связывать погодные аномалии с глобальным потеплением, так как делать такие выводы пока рано.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что к маю-июню погода вернется к своим обычным показателям: в мае будет 18 градусов, а в июне – 21-22 градуса.В свою очередь и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд добавил, что зимы в России будут теплеть. Но это не значит, что в следующем году не будет холодной зимы. Могут быть экстремально теплые зимы, но с холодными эпизодам, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, примечательно, что в этом году некоторые российские регионы остались без снега. В центр Москвы завозили снег, а граждане создавали петиции с просьбой об осадках. Синоптики заявили, что снег выпадет в середине января.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.