Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Аэрофлот» поменяет правила перевозки переносок с животными во всех аэропортах

Авиакомпания призывает всех к смене правил перевозки животных
Авиакомпания призывает всех к смене правил перевозки животных

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» собирается изменить правила перевозки животных в переносках. К пересмотру правил компанию подтолкнул инцидент со смертью двух кошек.

Из-за инцидента с гибелью двух кошек «Аэрофлот» пересмотрит правила для транспортировки питомцев в переноске. Изменения коснутся всех аэропортов. Какие конкретно пункты исправят в правилах, авиакомпания пока не уточнила.

Перемена правил перевозки произойдет не только для «Аэрофлота». Она коснется всех хендлинговых компаний.

Вину за смерть кошек «Аэрофлот» полностью возложил на грузчиков из «Шереметьево Хендлинг». Переноски с животными, предположительно, сломали при разгрузке самолета в аэропорту. Хозяин получил на руки двух мертвых любимцев. У третьей кошки сильное обморожение.

Перевозчик пообещал приложить максимум усилий, чтобы грузчики ответили за смерть животных. Шереметьево пообещало объяснить ситуацию позднее. Сейчас идут переговоры с хозяином погибших кошек, пишет ТАСС.

Неделю назад житель Новороссийска выставил на продажу кошку за 20 миллионов. Мужчина уверен, что питомец приносит удачу.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.