Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после гибели Свиридова в здании московского суда

Следственный комитет
Следователи возбудили уголовное дело о халатности после гибели Свиридова в здании Московского суда

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности после смерти начальника управления ФСИН Виктора Свиридова в суде Москвы. В настоящее время изымаются записи с камер видеонаблюдения.

Ранее стало известно о гибели начальника управления ФСИН Виктора Свиридова в суде Москвы. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Во время осмотра места происшествия, следователи изъяли наградное оружие, которое принадлежало погибшему Свиридову.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают работы на месте происшествия. Кроме этого, допрашивают участников судебного процесса и очевидцев случившегося, а также изымают записи с камер видеонаблюдения, сообщает телеграм-канал «Лайф-шот».

Напомним, Бывшего главу управления Федеральной службы исполнения наказаний Виктора Свиридова приговорили к задержанию в зале суда. До приговора он находился под подпиской о невыезде. Сразу после вынесения судьей приговора Свиридов попытался покончить с собой. Его обвиняли в вымогательстве 10 миллионов рублей у экс-заместителя главы ФСИН Александра Сапожникова.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.